在实数范围内因式分解,x五次方-9x=

unbbs 1年前 已收到2个回答 举报

j035xfle 幼苗


=x(x^2+3)(x+根号3)(x-根号3)
如果你对我的回答满意,请【采纳为满意答案】,
可继续询问,直至弄懂!


6

bxbx80 花朵


x五次方-9x
=x(x4次方-9)
=x(x平方+3)(x+√3)(x-√3)


0