我从一楼到三楼用了30秒,用同样的速度到八楼是多少( )秒

dalong2243 1年前 已收到4个回答 举报

云飞扬云飞扬 幼苗


从一楼到八楼105秒,但是正常情况下是不可能完成的


1

zhangyunhui181 幼苗


30÷(3—1)×(8—1)=105


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

每层 30÷(3-1)=15秒
8楼用 15x(8-1)=105秒

我从一楼到三楼用了30秒,用同样的速度到八楼是( 105 )秒

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!...


1

Diwen63 幼苗


说明上一层楼是15秒,从一楼到8楼需要上7层楼,所以是7×15s=105s


0