面积单位:1平方千米=______公顷=______平方米=______平方分米.

heathery 1年前 已收到1个回答 举报

风过煦 幼苗


1×100=100(公顷),
100×10000=1000000(平方米),
1000000×100=100000000(平方分米);
故答案为:100,1000000,100000000.


1