填表. 被减数 37 92 68 47 56 75 减数 5 70 50 4 6 20 差

vvvq 1年前 已收到1个回答 举报

梦幻小丸子 春芽


解题思路:根据被减数-减数=差进行计算即可得到答案.

37-5=32、92-700、=22、68-50=18、47-4=43、56-6=50、75-20=25.
故答案为:
被减数 37 92 68 47 56 75
减数 5 70 50 4 6 20
差 32 22 18 43 50 25

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 此题主要考查的是整数减法计算方法的应用.


5