有一个两位数 ,它的各位数字的和是7,若从这个数减去27,所得的数恰好是这个数各位数的次序倒转.求这个数.

惯披 1年前 已收到7个回答 举报

钻风大王 幼苗


设十位数为x 个位数为y,则
x+y=7,10x+y-27=l0y+x

1年前 追问

4

举报 钻风大王

得X=5,y=2

king831016 幼苗


52


2

zar641703 幼苗


52


1

weicom 幼苗


52


1

正在跑五公里 幼苗


52 望采纳


0

青椒肉丝干子 幼苗


52-27=25,你看符合不


0

三叶虫33 幼苗


是 52哦


0