已知甲管道中生酒的流量为2升/秒(流量指单位时间内流过的液体体积)我,当乙管道流量阀门调至某乙位置时,恰好勾兑出符合质量

已知甲管道中生酒的流量为2升/秒(流量指单位时间内流过的液体体积)我,当乙管道流量阀门调至某乙位置时,恰好勾兑出符合质量标准的酒精质量分数为18%的生酒,求乙广岛中生酒的流量.(架设生酒的密度为1克/厘米)


860114 1年前 已收到1个回答 举报

heavyemma 种子


设乙管道中流量为X,则出口流量为(X+2),0.18(X+2)=0.22*2+0.16*X,解方程X=4
即乙管道流量为4L/s


10