线性规划平移前的那条线怎么画?画好了图,然后以这个图的区域作为最值,中途不是要以一条线为主,然后进行平移么?这条线怎么画

线性规划平移前的那条线怎么画?
画好了图,然后以这个图的区域作为最值,中途不是要以一条线为主,然后进行平移么?这条线怎么画出来?怎么知道它穿过哪里?
w_1979_2005 1年前 已收到1个回答 举报

燕旎语馨 幼苗


看你要求什么了啊.举个例子,假设问的是x+y的最大值,你就设z=x+y,则y=-x+z.所以你就把y=-x这条线移了就行了.


9