,买2个篮球的钱与买6个排球的钱相等,学校买了20个篮球和10个排球一共花了210元,每个篮球多少元?每个排球多少元?

茶几上的扣子 1年前 已收到2个回答 举报

战场之狼新ii 幼苗


90 30


2

fxqian0703 幼苗


6÷2=3 20×3=60 60+10=70个 210÷70=3元 3×3=9元


1