(2+1)(2²+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)(2^32+1)的解

dotcom0594 1年前 已收到2个回答 举报

wjm000 幼苗


(2+1)(2²+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)(2^32+1)
=(2-1)(2+1)(2²+1)(2^4+1)(2^8+1)(2^16+1)(2^32+1)
=2^64-1


10

悠悠鱼儿游 幼苗


(2+1)*(2^2+1)*(2^4+1)*(2^8+1)*(2^16+1)*(2^32+1)
=(2^2-1)*(2^2+1)*(2^4+1)*(2^8+1)*(2^16+1)*(2^32+1)
=(2^4-1)*(2^4+1)*(2^8+1)*(2^16+1)*(2^32+1)
=(2^8-1)*(2^8+1)*(2^16+1)*(2^32+1)
=(2^16-1)*(2^16+1)*(2^32+1)
=(2^32-1)*(2^32+1)
=2^64-1


0