1000+3000+5000+.+23000=?

在转戒指 1年前 已收到1个回答 举报

长期假寐 花朵


你只需要算(1+3+5+……+23)*10^3=就可以啦 =(1+23)*项数2再乘以10^3就行 =(1+23)*122*10^3 =24*6*10^3 =144000或者写成1.44*10……5


2