甲,乙两人工程队合修一条公路,公路长1200米同时开工经过10天后相遇甲队每天修54米,乙队修几米,方程解

zgl820518 1年前 已收到1个回答 举报

虫虫的 幼苗


设乙队每 天修X米,
则=> (X+54)*10=1200
=> X=1200/10-54=66 (米/天)


3