刚刚进入高年级有点不习惯,有好多题没听懂,

刚刚进入高年级有点不习惯,有好多题没听懂,
一、判断
1.一个数的1.001倍,比原来的数大.
玲玲:【我的身高是1.6米,体重是31.5千克.】
冬冬:【我的体重是你的1.2倍.】
佳佳:【我的身高是你的十分之七】
请问:冬冬的体重是多少千克?佳佳的身高是多少米?
一、判断
1.一个数的1.001倍,比原来的数大。这个是要你判断对还是错
wangxia01 1年前 已收到3个回答 举报

开心港湾 幼苗


1,错的(因为0乘以任何数都等于0)
2,冬冬的体重:31.5乘以1.2=37.8(kg)
佳佳的身高:1.6乘以0.7=1.12(m)


9

春LOVE华 幼苗


1 错---当那个数是0时
2 冬冬体重1.2*31.5=37.8千克
佳佳身高为1.6*10/7=十六分之七


1

累了就放手 幼苗


汗…第一题是对的,第二题为37。8和1。12


0