A比B多1/4,B:C=5:6则A:B:C=

A比B多1/4,B:C=5:6则A:B:C=
急快
dlh1318 1年前 已收到3个回答 举报

rubq4dcak33_1_c 幼苗


A比B多1/4,即A=(1+1/4)B,那么A:B=5/4:1=5:4=25:20
B:C=5:6=20:24
故A:B:C=25:20:24


6

pengwb 幼苗


A比B多1/4,
A:B=5:4=25:20
B:C=5:6=20:24

则A:B:C=25:20:24


2

AJTTJAWTJAH 幼苗


25:20:24


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.137 s. - webmaster@yulucn.com