1/3+1/6+1/10+1/15+1/21+```````+1/105+1/120

游泳衣 1年前 已收到2个回答 举报

strawberryzt 花朵


1/3+1/6+1/10+1/15+1/21+```````+1/105+1/120
=1/2(1/2-1/3+1/3-1/4+…………+1/15-1/16)
=1/2(1/2-1/16)
=7/32


5

adsytjk 幼苗


1/3+1/6+1/10+1/15+1/21+```````+1/105+1/120
=2(1/2-1/3+1/3-1/4+…………+1/15-1/16)
=2(1/2-1/16)
=7/8


1