寻找规律,求第八个数1 2 7 13 49 24 343 ()

文明80 1年前 已收到2个回答 举报

huwang21 幼苗


1,2,7,13,49,24,343,35
单位为1,7,49,343
双位为2,13,24,35


10

somro 幼苗


奇数:1 7 49 343
是:
1
1*7=7
7*7=49
49*7=343
343*7=2301
偶数的是:
2 13 24 35 46 57 68 79 80 ....应该是这样下去的。


2