有一个棱长为6分米的正方体鱼缸,盛满水后倒入一个底面积为32立方分米的长方体鱼缸(水未溢出)

有一个棱长为6分米的正方体鱼缸,盛满水后倒入一个底面积为32立方分米的长方体鱼缸(水未溢出)
水面高度是多少分米?
qwertys 1年前 已收到3个回答 举报

阿华1979 幼苗


V=6*6*6=216立方分米
H=V/S=216/32=6.75分米


7

马元元 精英


是6×6×6÷32=6.75分米


0

蛋塔 幼苗


6*6*6/32=27/4


0