白兔比灰兔多35/100,那么灰兔比白兔少?/100

fl2008 1年前 已收到2个回答 举报

zylsa22 幼苗


白兔是灰免的1+35/100=135/100
灰兔比白兔少35/100/(135/100)=7/27


5

zjing9 幼苗


设白兔x,灰兔y,
(x-y)/y=35/100, x=135y/100
则(x-y)/x=135/35=26/100


1