已知某洗衣机的转速为600r/min.求洗衣机工作时的周期、频率和角速度

秋呤轻语 1年前 已收到1个回答 举报

rr人如我 幼苗


n=600r/min=600/60r/s=10r/s
则f=10r/s=10Hz
T=1/f=0.1s
w=2π/T=20πrad/s


8