一个数与66914的和是最小的六位数,这个数是什么?

一个数与66914的和是最小的六位数,这个数是什么?
急,请大家帮算算
zhaoqiankun 1年前 已收到3个回答 举报

婉宜 春芽


100000-66914=33086


7

kik100 幼苗


33086
100000-66914=33086


1

ysytmguo775 幼苗


100000-66914=33086


0