求1/(e^x-1)的不定积分

跑1983 1年前 已收到3个回答 举报

木棉花开在2005 幼苗


原式=∫e^(-x)/(1-e^(-x))dx=-∫1/(1-e^(-x))d(e^(-x))=∫1/(1-e^(-x))d(1-e^(-x))=ln(1-e^(-x))+C

1年前 追问

1

跑1983 举报

貌似你看错题目了 -1是独立的 不过还是感谢 知道怎么做了

luotuolong 幼苗


(1/e∧x)㏑|e∧x|+c


3

绿豆我爱你 幼苗


荒原把.............................


1