我的铅笔是你的2倍,要是你给我2支,我们俩就一样多了。他们两人分别有多少支铅笔?

事不关己己不劳心 1年前 已收到1个回答 举报

shg_ms 幼苗


我是2x,你是x,2x-2=x+2,则x=4,分别有8和4


10