检验括号内的数是不是方程的解.有分

检验括号内的数是不是方程的解.有分
3分之2 乘y=4分之7乘y+1 (Y=-十三分之十二,y=0
我知道是负13分之12,
名字一个代号而已 1年前 已收到4个回答 举报

风信小虫 种子


Y=-十三分之十二
2/3y=7/4y+1
2/3y=7/4y+1
2/3y-7/4y=1
-13/12y=1
y=-12/13

1年前 追问

4

名字一个代号而已 举报

-13/12y=1 怎么变出来的= =

鱼有泪吗 幼苗


那两个都不是方程的解


2

绿玫瑰 幼苗


看题就知道Y不可能等于0 答案是Y=-12/13


0

wozhangxiangwei 幼苗


一九


0