设函数y=f(x)的故乡关于直线x=1对称,当x>1时,f(x)=-x^2+4x-3,则f(-2)=?

设函数y=f(x)的故乡关于直线x=1对称,当x>1时,f(x)=-x^2+4x-3,则f(-2)=?
直接给出答案就行,
网线的另一端 1年前 已收到2个回答 举报

liuzhengbiao 种子


f(-2)=f(4)=-4^2+4*4-3=-3


1

漂漂小猪 幼苗


f(-2)=f(4)=16+16-3=29


0