把一个半径5cm的圆分成若干等份,拼成一个近似的长方形,这个长方形的长是(),宽是(),周长是()

把一个半径5cm的圆分成若干等份,拼成一个近似的长方形,这个长方形的长是(),宽是(),周长是()
面积是()
别来无恙1060 1年前 已收到1个回答 举报

sharksaint 幼苗


长:3.14×5=15.7厘米
宽:5厘米
周长:(15.7+5)×2=41.4厘米
面积:3.14×5²=78.5平方厘米


10