做一道整数加法题时,小强把个位上的六看作九把十位上的八看作三结果得出的和为123,正确答案应该是多少?

酸橘籽 1年前 已收到3个回答 举报

sevenllkulv 果实


123+47=170

1年前 追问

8

酸橘籽 举报

47从哪里来

举报 sevenllkulv

9-6=3 80-30=50 50-3=47

酸橘籽 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

eills2000 幼苗


呃呃


2

wdsqing 幼苗


个位上多了三,十位上少了五十,所以123—3+50=170


0