图上距离3厘米表示实际距离180千米,图上6厘米表示实际距离()千米,实际距离150千 米,在图上要画()

图上距离3厘米表示实际距离180千米,图上6厘米表示实际距离()千米,实际距离150千 米,在图上要画()
这幅图的比例尺是()
飛小蕏 1年前 已收到2个回答 举报

cby6 幼苗


表示:6÷3×180=360千米
要画:150÷180×3=2.5cm
祝开心
比例尺是:3:180×100000=1:6000000
祝开心


4

豹1973 幼苗


1、360
2、2.5


2