求帮解五十道题。过程写出来。那个好心人,谢谢了。

求帮解五十道题。过程写出来。那个好心人,谢谢了。
(1) (-9)-(-13)+(-20)+(-2)
(2) 3+13-(-7)/6
(3) (-2)-8-14-13
(4) (-7)*(-1)/7+8
(5) (-11)*4-(-18)/18
(6) 4+(-11)-1/(-3)
(7) (-17)-6-16/(-18)
(8) 5/7+(-1)-(-8)
(9) (-1)*(-1)+15+1
(10) 3-(-5)*3/(-15)
(11) 6*(-14)-(-14)+(-13)
(12) (-15)*(-13)-(-17)-(-4)
(13) (-20)/13/(-7)+11
(14) 8+(-1)/7+(-4)
(15) (-13)-(-9)*16*(-12)
(16) (-1)+4*19+(-2)
(17) (-17)*(-9)-20+(-6)
(18) (-5)/12-(-16)*(-15)
(19) (-3)-13*(-5)*13
(20) 5+(-7)+17-10
(21) (-10)-(-16)-13*(-16)
(22) (-14)+4-19-12
(23) 5*13/14/(-10)
(24) 3*1*17/(-10)
(25) 6+(-12)+15-(-15)
(26) 15/9/13+(-7)
(27) 2/(-10)*1-(-8)
(28) 11/(-19)+(-14)-5
(29) 19-16+18/(-11)
(30) (-1)/19+(-5)+1
(31) (-5)+19/10*(-5)
(32) 11/(-17)*(-13)*12
(33) (-8)+(-10)/8*17
(34) 7-(-12)/(-1)+(-12)
(35) 12+12-19+20
(36) (-13)*(-11)*20+(-4)
(37) 17/(-2)-2*(-19)
(38) 1-12*(-16)+(-9)
(39) 13*(-14)-15/20
(40) (-15)*(-13)-6/(-9)
(41) 15*(-1)/12+7
(42) (-13)+(-16)+(-14)-(-6)
(43) 14*12*(-20)*(-13)
(44) 17-9-20+(-10)
(45) 12/(-14)+(-14)+(-2)
(46) (-15)-12/(-17)-(-3)
(47) 6-3/9/(-8)
(48) (-20)*(-15)*10*(-4)
(49) 7/(-2)*(-3)/(-14)
(50) 13/2*18*(-7)
星矢7 1年前 已收到3个回答 举报

SJH911 幼苗


想说,拿出其中的几道题型,然后弄明白,其他的就类推
弄明白才是最重要的,以后就不用困扰了。。。


2

宇妹 幼苗


小学生吧。这种题我估计你打字上来的时间都自己做完了
有这个心思去百度提问还不如看看加减乘除的规则自己认认真真的做啊亲


0

02520001 幼苗


(1) (-9)-(-13)+(-20)+(-2)=-9+13-20-2=12-31=-18;
(2) 3+13-(-7)/6=17又1/6;
(3) (-2)-8-14-13=-37
(4) (-7)*(-1)/7+8=9
(5) (-11)*4-(-18)/18=-43
(6) 4+(-11)-1/(-3)=-6又2/3
(7) (...


0