若a—2的绝对值加3—b的绝对值=0,式求3a—b的值

dlut1 1年前 已收到1个回答 举报

DFWS真TM黑 花朵


a—2的绝对值加3—b的绝对值=0
所以a-2=0,3-b=0
a=2,b=3
所以3a-b=6-3=3


10