边长为6000米的正方形的面积是多少

11舞一刀11 1年前 已收到3个回答 举报

bjqq 幼苗


6000×6000=36000000平方米=36平方千米


8

鬼灵布 幼苗


36000000平方米,边长的平方就是面积了


0

juliu123 幼苗


6000*6000=36000000(平方米)
答:边长为6000米的正方形的面积是36000000平方米。


0