3的28次方除以13求余数快急急急啊

peng5678_ 1年前 已收到2个回答 举报

oras903 幼苗


3³=27
27/13=2余1,
∴3的28次方=(3³)*(3³)*.*(3³)*3 (9个3³)
除以13的余数=1*1*1*.*1*3=3 (9个1)

1年前 追问

4

peng5678_ 举报

余数,谢谢

wangming6895280 幼苗


建议买个适合的计算机


1