化简后求值(1):5(a+b)-4(3a-2b)+3(2a-3b),其中a=1/2,b=3.(2):5a²b-

化简后求值
(1):5(a+b)-4(3a-2b)+3(2a-3b),其中a=1/2,b=3.
(2):5a²b-[2a²b-3(2abc-ac²)-5ac²]-4abc,其中a=-3,b=4,c=-1
(1):已知一组数:2/3;4/5;6/7,…,则第n个数为 ( )
A.:n+2/n+1 B:2n+1/2n C:n+1/n D:2n-1/2n -2
tmfan5677 1年前 已收到3个回答 举报

feixie11 春芽


1 5a+5b-12a+8b+6a-9b=2b-a
即是2*3-1/2=11/2
2 3a²b+6abc+2ac²-4abc=3a²b+2abc+2ac²即是
3*9*4+(-3)*4*(-1)-2*3=114
选择题貌似没有答案选= = 答案应该是2n/2n+1


4

依然_1888 幼苗


1
原始可化为5a+5b-12a+8b+6a-9b
=-a+4b
a=1/2,b=3.代入
原始=-1/2+16
=4*4-0.5
=15.5
2
原式可化为5a²b-(2a²b-6abc+3ac²-5ac²)-4abc
=5a²b-2a²b+6abc+2ac&sup...


0

我同意88 幼苗


1
原始可化为5a+5b-12a+8b+6a-9b
=-a+4b
a=1/2,b=3.代入
原始=-1/2+16
=4*4-0.5
=15.5
2
原式可化为5a²b-(2a²b-6abc+3ac²-5ac²)-4abc
=5a²b-2a²b+6abc+2ac&sup...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.018 s. - webmaster@yulucn.com