一堆货物,三天运走它的一半,第一天运了总数的九分之一,第二天运了总数的六分之一,第三天运了多少呢?

木子烁烁 1年前 已收到4个回答 举报

wewew123 幼苗


因为三天运了一半1/2-1/9-1/6=2/9减去一二天不是等于第三天的吗


4

独颖 幼苗


九分之二


2

都市亦丛林5 幼苗


1/2-1/9-1/6=2/9


2

3ke3 幼苗


总数的九分之二


0