一 3 7 0 2四个数字中组一个3位数,既是2的倍数又是3的倍数的数{ 】 [ }写两个合乎要求的数即可

一 3 7 0 2四个数字中组一个3位数,既是2的倍数又是3的倍数的数{ 】 [ }写两个合乎要求的数即可
二 17减3分之5等于多少?
lipeng_0612 1年前 已收到1个回答 举报

甘在长 花朵


一、有(702,720,732,372)
二、17-5/3=(17×3-5)/3=(51-5)/3=46/3.


7