学校课外兴趣小组中A组有学生49名,B组有学生36人,现在有一部分学生从A组转到B组后,恰好A组的人数是B组的

学校课外兴趣小组中A组有学生49名,B组有学生36人,现在有一部分学生从A组转到B组后,恰好A组的人数是B组的
2/3,求A转了多少人到B组
icelyz 1年前 已收到1个回答 举报

这怎么办啊 幼苗


(49+36)除(1+2/3)=51 51-36=15(人)


9