2x/x2-x+1/1-x=1 解方程

亚歆宇 1年前 已收到2个回答 举报

xxh45 幼苗


2x/(x2-x)+1/(1-x)=1
——》2/(x-1)-1/(x-1)=1
——》1/(x-1)=1
——》x-1=1
——》x=2.


5

alexxu 幼苗


求采纳!!!


0