如何球圆的体积与面积球的半径是5

duckuler 1年前 已收到2个回答 举报

SnowRm 幼苗


圆球的体积公式=(4/3)πr^3
=500/3π
圆球的面积公式=4πr^2
=100π


9

夏天里的火炉 幼苗


体积=4/3πr的立方 面积是πr的平方 求得体积是8000/27π*3 面积是25π^2


0