印刷厂装订一批书籍,上午装订了360本,下午装订了480本,下午比上午多装订了这些书的19分之2问

印刷厂装订一批书籍,上午装订了360本,下午装订了480本,下午比上午多装订了这些书的19分之2问
这批书一共有多少本? 求过程
shamolisimeigui 1年前 已收到5个回答 举报

wqmf339ex28_92 幼苗


(480-360)除以2/19=1140

1年前 追问

10

shamolisimeigui 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

shamolisimeigui 举报

你太厉害了

shamolisimeigui 举报

那好吧!总之也要谢谢你

shamolisimeigui 举报

哈哈哈哈

shamolisimeigui 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

绍剑 幼苗


(480-360)÷19分之2 =120÷19分之2 =1140(本)


2

纯纯得vs 幼苗


(480-360)除2/19=1140


0