若点A(-2,m)B(m,4)C(-3,1-m)三点共线,则m的值为?

一剑成名之憾 1年前 已收到1个回答 举报

lhq99 花朵


(4-m)/(m+2)=(1-2m)/-1=(3+m)/(3+m) m=1


2