已知太阳与地球之间的平均距离约150000000km,请用科学记数法表示日地的平均距离(单位 m )

sportsuperman 1年前 已收到3个回答 举报

一天到晚游泳滴鱼 幼苗


已知太阳与地球之间的平均距离约150000000km,请用科学记数法表示日地的平均距离(单位 m )

希望常联系


1

求其其 幼苗


150000000KM=1天文单位
就这么简单


1

fotographer 幼苗


先用科学计数法表示成千米为单位:150000000km=1.5×10^8km
再将千米换算为米:1.5×10^8km=1.5×10^11m


0