怎么算4,-4,-7,-7这四个数的24点

sadgjkhergkjrht 1年前 已收到1个回答 举报

玻璃LOVE 春芽


((-4)-4/(-7))*(-7)=24((-4)-(4/(-7)))*(-7)=24((-4)/(-7)-4)*(-7)=24(((-4)/(-7))-4)*(-7)=24((-4)/(-7)-4)*(-7)=24(((-4)/(-7))-4)*(-7)=24(-7)*((-4)-4/(-7))=24(-7)*((-4)-(4/(-7)))=24(-7)*((-4)/(-7)-4)=24(-7...


2