一、一个多边形少一个内角的度数和为2300度

一、一个多边形少一个内角的度数和为2300度
(1)求他的度数
(2)求少的那个内角的度数
二、已知多边形的内角和是其他外角和的,求这个多边形.
二、已知多边形的内角和是其他外角和的5倍,求这个多边形的边数。
yanyugang 1年前 已收到4个回答 举报

April411 幼苗


180×(N-2)=
2300/180=12.7
N=15O为十五边形
180*13-2300=40度
外角和总是为360度,
内角和为360度的是四边形.


11

Lethos 幼苗


180×(N-2)=
2300/180=12.7
N=15O为十五边形
180*13-2300=40度
外角和总是为360度,
内角和为360度的是四边形。
真傻,这都不知到


2

水萍恒 幼苗


180×(N-2)=
2300/180=12.7
N=15O为十五边形
180*13-2300=40度
外角和总是为360度,
内角和为360度的是四边形。
真傻,这都不知到


1

wulan49 幼苗


180×(N-2)=
2300/180=12.7
N=15O为十五边形
180*13-2300=40度
外角和总是为360度,
内角和为360度的是四边形。


0