五年级数学上册同步练习升级版40页第2大题怎么做

warmboot 1年前 已收到6个回答 举报

sammayra 幼苗


解;设水果店运来芒果X千克.
5X-X=60
(5-1)X=60
4X=60
4X/4=60/4
x=15


6

西湖之声 幼苗


把题目写出来啊


2

wmy878 幼苗


题目


1

紫色的冬天0524 幼苗


什么题


1

ll1860 幼苗


把题目写出来。


1

chiwing 幼苗


题目~


0