小学五年级上册寒假作业答案(寒假新时空)第29页

我心还是TM依旧 1年前 已收到5个回答 举报

wycx 幼苗


列方程,解自己做哦
3(x+5)=21
0.5x+8=43
6x—3x=18
1.5x+18=3x
3x5—0.5x=8
面积
(1+3+5+7)x2=32cm
解方程自己做你行的
不懂可以问我!


2

二轻学院 幼苗


问题是我们没书呀,怎么帮你呀


1

x119922014 幼苗


3(x+5)=21
0。5x+8=43
6x—3x=18
1.5x+18=3x
3x5—0.5x=8
面积
(1+3+5+7)x2=32cm


1

枫叶的形状 幼苗


娜娜家和莉莉家相距1300米,两人同时从家出发。娜娜每分走70米。莉莉每分走70米。经过多少分钟相遇?


0

大路王子 幼苗


寒假作业29答案五年级上册我也不知道怎么写


0