在公式F=(a分之m-b分之l)h中,所有字母都大于零,求m

水冰简单 1年前 已收到1个回答 举报

newtimedebby 幼苗


F=(a分之m-b分之l)h
F/h=m/a -l/b
m/a =F/h+l/b
m =aF/h+al/


8