matlab 表示y=cos(x) y大于0,y=0.5 y=0 这个分段函数怎么表示

玉米味醒目 1年前 已收到1个回答 举报

Rebecca-随风 幼苗


用判断就可以了 不过你这个可不是分段

1年前 追问

4

玉米味醒目 举报

可以写个程序给我么? y=cos(x) (x>0) y=0.5 (x=0)

举报 Rebecca-随风

y=cos(x).* (x>0)+0.5*(x=0)