三、帮我算算下面各题,10分之3÷40分之9、11分之6÷22分之3、46分之19÷92分之57、18分之1÷36分之5

三、帮我算算下面各题,
10分之3÷40分之9、11分之6÷22分之3、46分之19÷92分之57、18分之1÷36分之5、9分之17÷2又4分之一
crystalcard 1年前 已收到3个回答 举报

xzhtb 春芽


第一题
=3/10*40/9=4/3
第二题
=6/11*22/3=4
第三题
=19/46*92/57=2/3
第四题
=1/18*36/5=2/5
第五题
=17/9*4/9=68/81


3

mmkk花 幼苗


10分之3÷40分之9=3分之4
11分之6÷22分之3=4
46分之19÷92分之57=3分之2
18分之1÷36分之5=5分之2
9分之17÷2又4分之一 =81分之68


2

niuniu3210 幼苗


10分之3÷40分之9=3/10*40/9=4/3
11分之6÷22分之3=6/11*22/3=4
46分之19÷92分之57=19/46*92/47=38/47
18分之1÷36分之5=1/18*36/5=2/5
9分之17÷2又4分之一 =17/9*4/9=68/81


2