抛两枚硬币1000次,得出两个都是正面的频率的稳定值

耳东雨 1年前 已收到9个回答 举报

mibn04 幼苗


1/4


9

我爱白 幼苗


25%


2

海盗风云01 幼苗


一枚是正面的概率是1/2,两枚都是正面的概率就是1/2*1/2=1/4
抛的次数越多,就越接近1/4,所以这个时候的稳定值就是1/4


2

sctvcat 幼苗


25%


2

so63 幼苗


0.25


2

俺用夏新A320 幼苗


分两步:1、第一次抛是正面,概率为1/2;2、第二次抛是正面,概率为1/2。那么两次是正面的概率就是1/4。抛1000次,可以认为次数较大,因而接近概率,所以这个稳定值是1000*1/4=250


2

bsbsbs0 幼苗


0.25


1

Aneminent 幼苗


250


1

chunvsd 幼苗


1/2*1/2*1000=250


1