小马虎用竖式计算6.72加上一个两位小数时,加号弄成了减号,结果得5.43,正确的结果是多少?

woody921 1年前 已收到2个回答 举报

巧克力脆皮gg 幼苗


加数=6.72-5.43=1.29
正确的结果=6.72+1.29=8.01


3

jojonew 果实


6.72+6.72-5.43
=6.72+1.29
=8.01


0