初一数学填空题5分1题2-(A-1)/3=0 求A=?

kissyou9 1年前 已收到4个回答 举报

心事男孩 种子


2-(A-1)/3=0
2*3-(A-1)=0
6-A+1=0
A=6+1
A=7


1

欢哥笑语 幼苗


7


2

水如静 幼苗


7


1

GNOOii 幼苗


1


0