我提些问题请回答哈:将0 1 2 3 4 5 6分别填入圆圈和方格内,组成一个整数等式.

我提些问题请回答哈:将0 1 2 3 4 5 6分别填入圆圈和方格内,组成一个整数等式.
圆圈内填1位数,方格内填2位数啊
三个圆圈 两个方格
还有个问题:
数字解密,有一排数,若第一个是3=2+1,第2个是3=3+2,第三个是9=5+4,按此规律,第六个是好多啊
墟里上孤烟 1年前 已收到1个回答 举报

白水泉边 幼苗


“数字解密,有一排数,若第一个是3=2+1,第2个是3=3+2,第三个是9=5+4,按此规律,第六个是好多啊”中的“第2个是3=3+2”该是“第2个是5=3+2”吧?
第1个是3=2+1,第2个是5=3=2,第3个是9=5+4,第4个是17=9+8,第5个是33=17+16,第6个是65=33+32.第7个是129=65+64.


4